23 November
Еще недавно я размышляла, вот бы свалилось какое-нибудь предложение затусить. И оно свалилось-таки.
Получается следующая ситуация. Предложение очень внезапное и очень даже заманчивое, но хватает всякий разных "но". Например, денежный вопрос. Что скрывать, он всегда возникает. И выливается в извечный вопрос подобно шекспировскому: потратиться или не потратиться?
Я не знаю, на какие деньги в своих фантазиях я путешествую по различным странам. Наверное, все же не за свои. Потому что жалко оторвать от себя даже на концерт. Даже на тот, который мог бы быть интересным. Ну, то есть нет у меня такой статьи расходов обычно. А когда она появляется, я всегда скуплюсь. Потому что потратился, получил или не получил удовольствие (это еще вопрос) — и на этом все. Я понимаю, что я жадина. И зажимаю себе же, а потом имею дело с наскучившим однообразием, виновник которого я сама. Почему так сложно рушить свою зону комфорта, даже когда она больше напоминает плен?
Дальше я вот не уверена, что мне будут очень-преочень рады. Не то, чтобы люди вокруг были должны прыгать в экстазе при моем появлении. Но вот если бы такое случилось, я хотя бы знала, что не являюсь не прошенным гостем. Не де-юре, а де-факто. Что если меня пригласили из чистой формальности? Не люблю быть 5 колесом повозки, но я могу настроиться и сделать лицо кирпичом в случае чего и все равно постараться хорошо провести время. Если оборачиваться на всех, то потеряется ни одна возможность.
Дальше мне банально лень физически. Я в последнее время так отвратительно сплю, что проявляются такие признаки бессонницы как сонливость, бессилие и раздражение. Скажи мне сейчас, что можно куда-то пойти, и я выберу постельку. С другой стороны, меня может попустить, а переутомление даже, наоборот, поспособствует крепкому сну.
На каждый минус есть плюс, но что получается в итоге?
0